Тульский «Арсенал» и «Акрон» гарантировали себе участие в стыковых матчах за право выступать в РПЛ в следующем сезоне

@Match TV

Игроки ФК «Акрон» / Фото: © ФК «Акрон»

Тульский «Арсенал» победил тольяттинский «Акрон» в матче 33‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги.

Команда из Тулы в понедельник на своем поле одержала победу со счетом 1:0. Автором победного мяча стал Джонатан Окоронкво (28‑я минута).

Туляки набрали 55 очков и поднялись на четвертое место в турнирной таблице, «Акрон» остался на третьей строчке (56).

Обе команды гарантировали себе право сыграть в стыковых матчах за место в МИР РПЛ на следующий сезон. Прямые путевки в высший дивизион обеспечили себе «Химки» и махачкалинское «Динамо».

«Родина» (52) может догнать в последнем туре «Арсенал» по очкам, но будет все равно ниже в таблице по дополнительным показателям.

Ранее стало известно, что РФС выдал «Акрону» лицензию для возможного участия в РПЛ в сезоне‑2024/2025, а вот заявка «Арсенала» пока была отклонена.

Прямые трансляции матчей Первой лиги смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.