Ухта и Сыктывкар стали чемпионами республики по волейболу среди мужских и женских команд

Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре 19 мая завершился чемпионат республики по волейболу среди мужских и женских команд в зачет круглогодичной Спартакиады среди МО РК (1 и 2 группы), сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

За медали боролись 12 и 12 женских команд из столицы Коми, Ухты, Воркуты, Печоры, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Удорского, Княжпогостского, Сыктывдинского, Сысольского, Корткеросского и Ижемского районов.

В зачете городов чемпионами стали команды Ухты и Сыктывкара. Среди сельских муниципалитетов Усть-Куломский и Усть-Вымский районы.

В общем зачете у женщин сильнейшими стали сыктывкарки. На втором месте волейболистки Ухты, третья – команда Усть-Вымского района.

Среди мужчин победу одержала сборная Ухты, команда Сыктывкара – обладатель серебра. Воркутинские волейболисты увезли бронзовые награды.

"Решающие встречи за медали прошли очень напряженно. У женщин победителя в матче за "золото" определили в пяти партиях. В мужском финале, несмотря на счет 3:0, в каждой из партий была равная, упорная борьба", - рассказала главный судья чемпионата Елена Канева.

Соревнования проходили в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".