Напряженное противостояние: как прошел матч между пензенским «Локомотивом» и красноярским «Енисеем»

О напряженном противостоянии пензенского «Локомотива» и красноярского «Енисея». Матч принципиальных соперников на стадионе «Первомайский» стал поистине зрелищным и подарил болельщикам незабываемые эмоции.

Мощная поддержка болельщиков, напряжение и переживания каждую минуту. На поле «Первомайского» стадиона – два давних соперника – действующий Чемпион России по регби «Локомотив-Пенза» и вице-чемпион «Енисей». Матч начался стремительно.

Уже на 36-й секунде гости открыли счет. После этого пензенцы перешли в контратаку, однако добиться успеха не удавалось первые 20 минут. Тем не менее после ошибки красноярцев, капитан «Локомотива» Сергей Янюшкин получил возможность пробить штрафной и открыл игру для нашей команды.

«Мы в шоке, болеем за «Локомотив». Наша любимая команда просто. Мы тоже «Локомотив-Каменка» играем. Зрелищная игра, эмоций очень много, голос уже сорвали», — поделились пензячки.

«Зашкаливают ребята. Инфаркт будет. Ребята играют отлично, но больше приходится защищаться чем нападать», — сказала болельщица пензенского «Локомотива».

На перерыв команды ушли с равным счетом – 8:8. И с самого начала второй 40-минутки «железнодорожники» начали вести. На 44-й минуте капитан «Локомотива» получил право на штрафной, который под авации толпы залетел в створ и начал хорошую череду атак у пензенцев. Финальной точкой стала 79-я минута игры, когда противник сделал дубль и выбился вперед. Это принесло победу «Енисею-СТМ» со счетом 18:21.

«На самом деле, нет, мы до конца верили, что победим. Но вот так вот сложились обстоятельства, что перенервничали в конце. К сожалению, пропустили эти две попытки», — поделился капитан РК «Локомотив-Пенза» Сергей Янюшкин.

«Постарались навязать борьбу – навязали борьбу. Опять, наверное, подвела в конце дисциплина чуть-чуть. Надо научиться в таких матчах дисциплинированно выходить из этого. В конце – желтая карточка, штрафной. В любом случае, претензий к игрокам, ни к одному, у меня нет. Они отработали на максимально той возможности которая у них была, на своих пределах», — рассказал главный тренер РК «Локомотив — Пенза» Александр Янюшкин.

В турнирной таблице «Локомотив» продолжает удерживать четвертое место. Сейчас команды борются за право выхода в плей-офф. Следующий матч «Локомотива» в рамках Чемпионата России по регби состоится 26 мая на стадионе «Первомайский». Противником станет красноярский «Красный Яр».