Двое спортсменов из Бурятии завоевали золото на Гран-при по боевому самбо

Примерное время чтения: меньше минуты

Бурятия, 20 мая - АиФ Бурятия.

В Улан-Удэ прошли международные соревнования серии Гран-при по боевому самбо. Два спортсмена из Бурятии стали победителями. Об этом bur.aif.ru сообщили в пресс-службе министерства спорта республики Бурятии.

В турнире приняли участие спортсмены из России, Казахстана, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана.

Бурятию представили мастер спорта России, серебряный призёр чемпионата России 2024 года Константин Подойницын и мастер спорта России, чемпион Европы 2023 года Алдар Намсараев.

Алдар Намсараев завоевал золотую медаль в весовой категории до 58 килограммов, а Константин Подойницын стал чемпионом в весовой категории до 71 килограмма.

Ранее АиФ-Бурятия писали о боксёре из Бурятии Дариме Сандакове. Спортсменка завоевала золото на Чемпионате Европы по боксу, который прошёл в Белграде, и стала двукратной европейской чемпионкой.