Российские паралимпийцы завоевали семь медалей на чемпионате в Кобе

© РИА Новости / Павел Бедняков

Перейти в медиабанк

Спортсмен с медалями. Архивное фото

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Российские параатлеты завоевали в понедельник две золотые, две серебряные и три бронзовые медали на проходящем в японском Кобе чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев.

В забеге на 200 метров в классе T35 россияне заняли весь пьедестал: первый результат показал Давид Джатиев, второй - Дмитрий Сафронов, третий - Артем Калашян.

Андрей Вдовин стал победителем в беге на 200 метров в классе T37.

Серебряную медаль также завоевал Игорь Баскаков (толкание ядра, F11). Бронзовые медали завоевали Федор Рудаков (бег на 1500 метров, T11) и Елена Горлова (метание диска, F35).

Чемпионат мира по легкой атлетике среди паралимпийцев завершится 25 мая. Первые и вторые места в индивидуальных дисциплинах, включенных в программу Паралимпиады, приносят лицензии на Игры в Париже для национальных паралимпийских комитетов. Каждый спортсмен, вне зависимости от количества завоеванных медалей, может принести своему комитету только одну квоту.