АПЛ. «Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм», «Астон Вилла» проиграла «Кристал Пэласу»

Завершился последний тур чемпионата Англии 2023/24.

АПЛ. «Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм», «Астон Вилла» проиграла «Кристал Пэласу»«Манчестер Сити» уверенно обыграл «Вест Хэм» и стал чемпионом Премьер-лиги 2023/24. Фил Фоден уже к середине первого тайма сделал дубль. Мохаммед Кудус перед перерывом один мяч отыграл, но во втором тайме Родриго Эрнадес установил окончательный счет - 3:1 в пользу хозяев.

«Астон Вилла» в гостевом матче разгромно проиграла «Кристал Пэласу», у которого Жан-Филипп Матета сделал хет-трик, а Эберечи Эзе - дубль. А лондонский «Арсенал» дома одержал волевую победу над «Эвертоном». Команды обменялись голами в конце первого тайма, а после перерыва победу «канонирам» принес Кай Хаверц.

«Ливерпуль» в большинстве забил два сухих гола «Вулверхэмптону», «Челси» дома минимально обыграл «Борнмут», а «Манчестер Юнайтед» в гстях одержал сухую победу над «Брайтоном».

«Тоттенхэм» в гостях разгромил «Шеффилд Юнайтед» с дублем Деяна Кулушевски, «Ньюкасл» и «Фулхэм» одержали гостевые победы с одинаковым счетом 4:2 над «Брэнтфордом» и «Лутоном», а «Ноттингем Форест» также на выезде минимально обыграл «Бернли» с дублем Криса Вуда.

АПЛ, тур 38.

Манчстер Сити - Вест Хэм - 3:1

Голы: Фоден, 2 (1:0), Фоден, 18 (2:0), Кудус, 42 (2:1), Эрнандес, 59 (3:1).

Кристал Пэлас - Астон Вилла - 5:0
Голы: Матета, 9 (1:0), Матета, 39 (2:0), Эзе, 54 (3:0), Матета, 63 (4:0), Эзе, 70 (5:0).

Арсенал - Эвертон - 2:1
Голы: Гуйе, 40 (0:1), Томиясу, 43 (1:1), Хаверц, 89 (2:1).

Ливерпуль - Вулверхэмптон - 2:0

Голы: Мак Аллистер, 34 (1:0), Куанса, 40 (2:0).
Удаление: Семеду, 28.

Челси - Борнмут - 2:1
Голы: Кайседо, 17 (1:0), Стерлинг, 48 (2:0), Бадьяшиль, 49 (в свои ворота) (2:1).

Брайтон - Манчестер Юнайтед - 0:2

Голы: Далот, 73 (0:1), Хейлунн, 88 (0:3).

Шеффилд Юнайтед - Тоттенхэм - 0:3
Голы: Кулушевски, 14 (0:1), Порро, 59 (0:2), Кулушевски, 65 (0:3).

Брэнтфорд - Ньюкасл - 2:4
Голы: Барнс, 21 (0:1), Мерфи, 36 (0:2), Исак, 38 (0:3), Янельт, 49 (1:3), Висса, 70 (2:3), Гимарайнс, 77 (2:4).

Лутон - Фулхэм - 2:4
Голы: Траоре, 43 (0:1), Моррис, 45+1 (с пенальти) (1:1), Хименес, 45+3 (1:2), Хименес, 49 (1:3), Даути, 55 (2:3), Уилсон, 68 (2:4).

Бернли - Ноттингем Форест - 1:2

Голы: Вуд, 2 (0:1), Вуд, 14 (0:2), Каллен, 72 (1:2).