«Балтика» проиграла на выезде «Ростову»

«Балтика» проиграла на выезде «Ростову». В воскресенье, 19 мая, матч 29 тура завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Игра с «Ростовом» стала практически последним шансом для калининградцев сохранить прописку в РПЛ. Параллельные матчи в туре завершились с удобным для балтийцев счётом, поэтому подопечные Сергея Игнашевича могли существенно улучшить своё турнирное положение.

Однако южане не собирались помогать гостям и уже в первом тайме дважды огорчили Евгения Латышонка. Голы забили Кирилл Щетинин и Роналдо. На последней минуте тайма Роберто Фернандес сократил отставание до минимума и оставил балтийцам шансы на итоговый успех.

Вторую половину «Балтика» начала активно. Футболисты изо всех сил старались переломить ситуацию на поле, но атакующая игра у них не получалась. В результате хозяева довели встречу до победы и поставили балтийцев на грань катастрофы и прямого вылета из РПЛ.

В последнем туре «Балтика» сыграет в Калининграде с «Локомотивом». Матч пройдёт 25 мая. Чтобы сохранить место в РПЛ, балтийцам нужно побеждать и надеяться на осечки конкурентов. При таком раскладе подопечные Сергея Игнашевича смогут попасть в стыковые матчи.