Леклер выиграл обе пятничные практики на Гран-при Эмилия-Романьи

© Фото : пресс-служба команды "Феррари"

Пилот "Феррари" Шарль Леклер. Архивное фото

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Пилот "Феррари" Шарль Леклер стал лучшим во второй сессии свободных заездов на Гран-при Эмилия-Романьи "Формулы-1", который проходит на трассе в итальянской Имоле.

Лучший круг монегаска составил 1 минуту 15,906 секунды. Ранее в пятницу он выиграл первую практику. Второе время показал австралиец Оскар Пиастри (отставание 0,192 секунды) из "Макларен", третьим стал японец Юки Цунода (+0,380) из RB.

Семикратный чемпион "королевских гонок" британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") стал четвертым (+0,391). Действующий чемпион нидерландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл") показал пятый результат (+0,541).

В субботу пройдет третья практика и квалификация, а сама гонка состоится в воскресенье, 19 мая.