Младшеклассники дмитровского лицея № 4 заняли первое место в Спартакиаде

На стадионе «Локомотив» в личном и командном зачетах младшеклассники образовательных учреждений Дмитровского городского округа поборолись за награды в Спартакиаде.

Автор: Кирилл Абрамов

Более 60 юных спортсменов из 11 сельских и городских школ округа приняли участие в соревнованиях по прыжкам в длину, метании мяча, беге на 60 и 300 метров. Все показали достойные результаты.

«Сильное поколение растёт 2013-2016 годов. Если не потеряют темп в тренировках и повезет с наставниками, то некоторые из этих ребят станут чемпионами взрослых соревнований», — высказал свое мнение главный судья Спартакиады Сергей Курбатов.

Лицей № 4 традиционно выставляет сильных спортсменов. Чтобы попасть в команду, ребятам необходимо победить на внутренних соревнованиях. В основном это воспитанники легкоатлетической секции, которая работает при образовательном учреждении. Однако и в командах других школ округа нашлось немало достойных атлетов. Так, ученик 8-ой дмитровской школы Артем Поломарчук в прыжках показал результат в 219 сантиметров.

«Мне нравится Спартакиада. Легко и в удовольствие всё дается», — поделился своими впечатлениями Артем.

В команде 10-ой дмитровской школы участники показали отличные результаты в метании мяча, заняв первые места. А в беге ученица этой же школы Майя Исмаилова победила как на дистанции в 60 метров, так и на дистанции в 300.

«Моя ближайшая цель — стать кандидатом в мастера спорта. Дальше я пока не заглядываю», — рассказала Майя.

В общем командном зачете призовые места Спартакиады распределились следующим образом:

• первое место заняли спортсмены из лицея № 4;• второе место заняли спортсмены из гимназии «Дмитров»;• третье место заняли атлеты прогимназии № 5.