Команда гребцов СПбГУТ – серебряный призёр летнего этапа СГЛ

В минувшие выходные мужская и женская команды гребцов СПбГУТ «Bonch Rowing Team» выступили на международной регате «Золотые вёсла» в Сестрорецке на базе центра гребного спорта «Энергия». Здесь прошли заезды Первого летнего этапа Студенческой гребной лиги и Кубка Молодёжи.

«Бончевцы» соревновались в командных заездах на длинных и коротких дистанциях. Мужская команда в классе 4+ заняла итоговое 2 место.

Всего в соревновании летнего этапа СГЛ приняли участие 31 студенческая команда с разных городов России, 4 любительские команды (класс «Викинг»), а также множество спортсменов, которые выступали и в других различных классах лодок – одиночка, двойка парная, шлюпки, сапы и другие.

Для некоторых членов команды СПбГУТ это были первые соревнования на воде.

Студенческие заезды проходили на дистанциях 2500 м и 200 м, которые были разделены на два дня. В субботу состоялась длинная дистанция для классов 4+ и 8+, а в воскресенье все классы участвовали в заездах на короткой дистанции.

Команду СПбГУТ представляли:

• Ж8+: Диана Баранова (ФП), Александра Гудкова (СПбКТ), Ксения Кузьмина (СЦТ), Ульяна Ловкова (РТС), Ярослава Ряплова (СПбКТ), Мария Чехонина (СПбКТ), Алина Шашова (СПбКТ), Алина Шишкина. Рулевая – Варвара Лазарева (СПбКТ);
  • M8+: Артем Волков (ИКСС), Вячеслав Дубатовка (РТС), Никита Жильцов (РТС), Егор Клевцов (ИКСС), Владислав Королёв (РТС), Антон Краснов, Егор Пушилин (ИСиТ), Марк Чемалинов (РТС). Рулевой – Артем Дубинин (ИКСС);
  • M4+: Владислав Супрунов (РТС), Арсений Чащинов (РТС), Кирилл Ивашкин (РТС), Даниил Фролов (РТС). Рулевой – Владислав Александров (ИСиТ).

Тренер «Bonch Rowing Team» – Евгений Андреев, методист – Кристина Русскова, генеральный менеджер – Андрей Лисецкий (ИКСС), менеджер женской сборной – Алина Шишкина (СПбКТ), менеджер мужской сборной – Егор Пушилин (ИСиТ).

В первый день соревнований состав М8+ выступая на длинной дистанции в 2500 метров занял 22 место, показав время 8:55. Состав Ж8+ на дистанции в 2500 метров расположился на 12 месте (11:19). Состав М4+ на этой же дистанции занял 4 место, показав время 10:47.

Во второй день заездов спортсмены показали следующие результаты:

• Состав М8+ провёл 4 заезда, из которых выиграл три. В последней гонке дня в финале Б (нижней сетки) со временем 0:50,32 занял 19 место;
  • Состав Ж8+ не смог одержать победу над командой РНИМУ и закончил своё участие в этапе на 12 месте со временем в 1:08,25;
  • Состав М4+ стали призёрами. Спортсмены провели три заезда, в которых одержал две победы и прошли в финал А. Здесь они встретились с командой ИТМО и по итогам заезда заняли 2 место (1:05,29).

Мужской состав 4+ также выступил на Кубке Молодёжи в рамках регаты, где занял почётное второе место.

Клуб благодарит администрацию университета, управление по воспитательной и социальной работе и ССК «Бончевские тигры» за активную поддержку и возможность заниматься любимым спортом!