Коротко: новости спорта 15 мая 2024

Коротко: новости спорта 15 мая 2024 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

ГОЛЬФ. Два первых места заняли спортсмены из Петербурга на прошедшем в нашем городе первенстве России по мини-гольфу. Победителем в соревнованиях юниоров стал Владимир Ивасишин, обладателем серебряной медали — Роман Ивасишин. Третий результат в первенстве России среди юниорок показала еще одна петербургская гольфистка Алена Захарова.

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ. Оргкомитет чемпионата России опубликовал информацию о местах проведения матчей турнира в сезоне 2024 года. Петербург примет четвертый (с 5 по 7 июля) и пятый (с 19 по 21 июля) этапы чемпионата страны. Стартуют соревнования в Анапе. Игры будут проходить с 24 по 26 мая. Напомним, что действующий чемпион России по этому виду спорта — петербургский «Кристалл».

ТХЭКВОНДО. Сборная Петербурга заняла первое общекомандное место на прошедшем в Набережных Челнах Кубке России по тхэквондо (ВТФ). Обладателями золотых наград турнира стали Владимир Гриценко (весовая категория до 54 кг), Дмитрий Шишко (63 кг), Владислав Шиманский (80 кг), Анастасия Артамонова (46 кг) и Джавид Магеррамов (68 кг).

ФУТБОЛ. Председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина объявила о том, что петербургский клуб подпишет новый контракт с главным тренером ­команды Сергеем Семаком. Объявлено, что подписание рассчитанного на пять лет нового контракта с Семаком состоится 25 мая — в день 99‑летия «Зенита».

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. Женская сборная Ленинградской области заняла четвертое место на Кубке России по мини-хоккею на траве (игра в формате «пять на пять»). В матче за бронзовые медали турнира в Крымске (Краснодарский край) хоккеистки уступили со счетом 3:6 команде «Юность Москвы».

ХРОНИКА. На третьем месте финишировала команда Петербурга в соревнованиях первого отборочного этапа Кубка России по пейнтболу. На турнире в подмосковной Балашихе за сборную нашего города выступали Сергей Маланка, Вячеслав Исаев, Владимир Пчелин, Владимир Виноградов, Дмитрий Кутрашев, Константин Федоров и Юрий Капитонов.