«Ливерпуль» упустил победу в матче с «Астон Виллой»

В заключительном матче 37-го тура АПЛ «Астон Вилла» вырвала ничью на своем поле у «Ливерпуля» со счетом 3:3.

Джон Дюран

Джон ДюранФото: globallookpress.com

Уже на второй минуте гости вышли вперед после автогола Эмилиано Мартинеса. Но спустя 10 минут Юри Тилеманс сравнял счет после передачи Олли Уоткинса. «Ливерпуль» снова вышел вперед на 23-й минуте, когда точный удар получился у Коди Гакпо. Сразу после перерыва молодой защитник Джарелл Кванса увеличил преимущество мерсисайдцев. Но концовка осталась за подопечными Унаи Эмери. Вышедший на замену колумбиец Джон Дюран на 79-й минуте оформил дубль и принес очко своей команде.

Футбол. Англия. Премьер-лига

Астон ВиллаЛиверпуль 3:3

Голы:0:1 Дамиан Эмилиано Мартинес (автогол) (2'), 1:1 Юри Тилеманс (12'), 1:2 Коди Матес Гакпо (23'), 1:3 Джарелл Куанса (48'), 2:3 Джон Дуран (85'), 3:3 Джон Дуран (88') Предупреждения: Харви Эллиотт (38'), Джон МакГинн (70'), Unai Emery (85')

Календарь и таблица АПЛ После этой победы «Ливерпуль» остался на третьем месте с 81 очков. «Астон Вилла» (67) следом за ним.