Андрей Рублев не сумел выйти в четвертый круг турнира в Риме

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл представителю Франции Александру Мюллеру в матче третьего круга турнира в Риме - 6:3, 3:6, 2:6.

Надо отметить, что Рублев был близок к вылету из турнира еще в предыдущей стадии, когда в соперниках у него был Майкл Гирон (США). В третьем сете Гирон подавал на матч, однако Андрею удалось переломить ситуацию - 5:7, 6:4, 7:5.

"Думал, что вылечу, шансов уже никаких нет. Каким-то образом я хорошо начал решающий гейм на его подаче и постепенно вернулся в игру. Мне очень повезло", - признавался Рублев.

В поединке с Мюллером ключевой момент был в концовке второго сета, когда француз сделал брейк и взял партию. В самом начале третьего сета Александр снова взял подачу Рублева и довел дело до победы.

Что касается двух других россиян на "Мастерсе" в Риме, то Даниил Медведев сегодня вечером поборется за выход в четвертый круг с Хамадом Медьедовичем (Сербия). Ну а Карен Хачанов завтра может выйти в четвертьфинал, но для этого ему нужно одолеть чилийца Алехандро Табило, который ранее выбил из турнира серба Новака Джоковича.