Легкоатлеты Чувашии выиграли медали чемпионата России по марафону и Казанского марафона

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики выиграли 4 медали на прошедших в минувшие выходные в столице Татарстана чемпионате России и Казанском марафоне. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Свои награды легкоатлеты республики завоевали в условиях острой конкуренции среди более 30 тысяч бегунов из 14 стран и 80 регионов России. Маршрут охватил большую территорию: от центрального стадиона до "Чаши", оттуда к мосту "Миллениум" через Кремлевскую набережную - для полумарафонцев, и по Булаку к озеру Кабан и обратно - для марафонцев.

В рамках Казанского марафона на дистанции 42,2 км отличились воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 3. Так, среди женщин 20-22 лет "золото" выиграла Кристина Тимофеева - 3:04:02. В группе женщин 23-29 лет: серебряный призером стала Марина Ефремова (2:38:36), а бронзовым - Ася Ванеева (2:44:32).

Кроме того, "бронзой" чемпионата России в марафоне отличилась уроженка Чувашии Алина Прокопьева. Ее результат - 2:32:38.

"Поздравляю легкоатлетов республики с успешными стартами и благодарю тренерский штаб за подготовку!" - написал в своем телеграм-канале министр спорта Чувашии Василий Петров.

Напомним, в 2024 году в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" СШОР № 3 закупит оборудование, инвентарь и экипировку. Для отделения будут поставлены инвентарь и спортивная экипировка. Для отделения спортивной борьбы закупят: манекены, маты, мячи, скакалки, скамейки, гимнастическую стенку, груши и мешки боксерские, канаты. Боксеры получат перчатки и спортивную экипировку, а легкоатлеты - информационные доски, рулетки, обувь и другое.