Воронежский «Факел» дома сыграл нулевую ничью с «Уралом»

РИА Воронеж Текст — Алина Егорова, фото — t.me/gusev_36

Воронежский ФК «Факел» в рамках 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) дома встретился с «Уралом». Встреча завершилась со счетом 0:0. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже в воскресенье, 12 мая. На игре присутствовали 12,8 тыс. зрителей.

На первых минутах реакция вратаря Александра Беленова спасла «Факел» от пропущенного мяча после удара Ильи Ишкова в ближний угол. Еще один опасный момент был у Алексея Каштанова. Нападающий оказался один перед воротами вратаря «огнеопасных», но с пары метров мяч попал в перекладину. На 32-й минуте Евгению Маркову удалось отправить мяч в ворота соперника, но гол был отменен из-за офсайда. Во втором тайме команды также не порадовали своих болельщиков забитыми мячами.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал матч в своем telegram-канале:

– И снова почти 13 тыс. болельщиков на трибунах ЦСП – «и в стужу, и в зной!» Спасибо воронежским любителям футбола, которые сейчас особенно помогают любимому «Факелу»! Сегодня наша команда вновь не проиграла. К сожалению, забить не удалось. В составе гостей из Екатеринбурга много опытных игроков, и они так же, как и мы, бросают все силы в борьбу за место в РПЛ. Впереди нас ждет два «финала». Каждый из них может стать решающим для перспектив команды. Но главное, что в эти моменты с командой будут ее лучшие болельщики! Так победим! – написал глава региона.

После игры у обоих команд по 29 очков, они оторвались от зоны вылета. «Факел» идет на 13-й строчке турнирной таблицы. «Огнеопасные» сыграли вничью третий раз подряд. Безвыигрышная серия в РПЛ продлилась до восьми матчей. Воронежская команда пока не проигрывает под руководством нового главного тренера Игоря Черевченко.

В следующем туре «Факел» в субботу, 18 мая, на выезде сыграет с московским «Локомотивом». Еще через неделю, 25 мая, «огнеопасные» дома примут грозненский «Ахмат». Игра начнется в 17:30.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».