Анчелотти сказал, что матч ЛЧ против «Сити» был сложнее, чем с «Баварией»: «Тогда нужно было забивать два, а здесь достаточно ничьей»

Карло Анчелотти отметил, что игра с «Ман Сити» была сложнее, чем с «Баварией».

«Реал» победил в ответном полуфинале Лиги чемпионов (2:1) благодаря голам Хоселу на 88-й и 91-й минутах и прошел мюнхенцев с общим счетом 4:3 по сумме двух матчей.

В 2022 году «Мадрид» уступил «Ман Сити» на выезде в 1/2 финала со счетом 3:4. В ответном матче «горожане» вели 1:0 почти до самого конца матча – Родриго сделал дубль на 90-й и 91-й минутах, переведя игру в дополнительное время, а победный гол забил Карим Бензема.

– Как вы оцениваете игру с «Баварией» среди самых сложных?

– Менее сложный матч, чем против «Ман Сити». Тогда нам нужно было забивать два гола, а здесь достаточно ничьей.

Когда ты делаешь ничью в конце, это расстраивает соперника. И мы можем попытаться забить еще один, – сказал тренер «Реала».