Губкинские гиревики завоевали 4 медали на международном турнире в Санкт-Петербурге

В северной столице прошел международный турнир «Белые ночи» и этап Кубка мира по гиревому спорту. Участниками  международных соревнований стали 280 спортсменов из 28 регионов России и  5 стран (Монголии, Сербии, Кыргызстана, Узбекистана и России). Губкинский представили на состязаниях воспитанники спортшколы «Зенит».  В категории до 78 кг в  длинном цикле Ильяс Сарсембаев занял 1-е место с результатом 81 подъём, выполнив норматив мастера спорта международного класса России В международном турнире в длинном цикле среди юношей 16–18 лет в категории до 73 кг Михаил Белоусов занял 2-е место с результатом 69 подъёмов с весом снарядов 24 кг.  В категории до 73 кг Вадим Рамазанов завоевал серебро. В этапе Кубка мира в категории до 63 кг в длинном цикле Вячеслав Тананин с результатом 39 подъёмов занял 3-е место. Тренирует спортсменов Евгений Латыпов.