Спортсмены из Марий Эл поднялись на пьедестал почета всероссийских соревнований по киокушин

Всероссийские соревнования по киокушин «Кубок Шихана» прошли в Краснодаре со 2 по 5 мая.

За победу в соревнованиях боролись более 600 спортсменов из 24 регионов России. Возраст участников начинался от 11 лет, были также возрастные категории 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и взрослые.

Представлявшие Марий Эл бойцы спортивного клуба «БАРС12» привезли с состязаний 4 награды разного достоинства. Золотые медали завоевали Константин Матюков (юноши 14-15 лет: весовая категория 40 кг) и Георгий Березин (юноши 12-13 лет: весовая категория 35 кг). Даниил Лежнин в возрастной категории юноши 12-13 лет и весом 50 кг занял второе место, а Демьян Бастраков в категории юниоры 16-17 лет и весом 60 кг привез с соревнований бронзу.