Дмитровчане заняли призовые места по итогам легкоатлетического забега в честь Великой Победы

В Дмитрове прошел легкоатлетический забег «Помню. Бегу. 79» в честь Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в администрации Дмитровского округа.

Автор: Оксана Лапшина

Участники забега из разных городов состязались на трех дистанциях в четырёх возрастных категориях : девочки и мальчики в возрасте 12 лет и старше должны были пробежать 3 км, женщины (категория 18+) - 5 км, мужчины (категория 18+) - 10 км.

Одним из самых юных участников забега стал ученик 4 класса Яхромской школы №2 Семен Лисин. Мальчику - 10 лет.

«Я сам попросился на эти соревнования. Бегу в память о прапрадедушке Андрее Сахарове, он - участник войны», — рассказал перед стартом Семён

По итогам забега дмитровчане завоевали призовые места. Победу одержали  Савелий Воинов и Варвара Чернышова, серебро - у Анастасии Фомцовой и Дарьи Шнейдер, бронза - у Макара Жукова и Валентины Петровой

Отметим, спортивное мероприятие состоялось в Центре зимних видов спорта. Легкоатлетический забег стал традиционным, в этом году прошел в пятый раз.

Для всех участников и гостей соревнований была организована выставка ретротехники и экспонатов полевого музея поисковиков Дмитровского отделения «Боевого братства». Участники и гости могли сделать фото с оружием времён Великой Отечественной войны.

В канун очередной годовщины Великой Победы в округе состоится целый ряд мероприятий в рамках проекта «Память народа».