«Торонто» вылетел из Кубка Стэнли, проиграв «Бостону» в овертайме седьмого матча серии

@

«Бостон Брюинс» принимал «Торонто Мэйпл Лифс» в решающем седьмом матче серии первого раунда Кубка Стэнли-2024. Встреча проходила на стадионе «Ти-Ди Гарден» в Бостоне (США) и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 2:1.

На 50-й минуте игры счёт открыл нападающий гостей Вильям Нюландер. На 51-й минуте защитник Хампус Линдхольм сравнял счёт и перевёл игру в дополнительное время. Победную шайбу на второй минуте овертайма забросил форвард «Брюинс» Давид Пастрняк.

Вратарь «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов отразил 29 бросков в створ из 31 и завершил матч с показателем надёжности 93,55%.

«Бостон» победил в серии со счётом 4-3 (5:1, 2:3, 4:2, 3:1, 1:2 OT, 1:2, 2:1 OT) и вышел в 1/4 финала плей-офф НХЛ, где сыграет с «Флоридой Пантерс». Первый матч пройдёт на домашней арене «пантер» в Санрайзе (США) 7 мая.