«Бостон» выбил «Торонто» Самсонова и Любушкина из розыгрыша Кубка Стэнли

@Match TV

Илья Самсонов / Фото: © Jesper Zerman / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Бостон» обыграл «Торонто» в седьмом матче серии первого раунда плей‑офф НХЛ.

Матч проходил на домашней арене «Брюинз». Хозяева льда победили со счетом 2:1 в овертайме.

В составе победителей отличились Хампус Линдхольм и Давид Пастрняк. У гостей заброшенной шайбой отметился Уильям Нюландер.

Российский голкипер «Торонто» Илья Самсонов отразил 29 бросков из 31. Российский защитник «Торонто» Илья Любушкин провел на льду 19 минут 38 секунд при показателе полезности «-1».

Счет в серии до четырех побед — 4–3 в пользу «Бостона». «Брюинз» выбили канадский клуб из розыгрыша Кубка Стэнли и во втором раунде встретятся с «Флоридой Пантерз».