«Атлетик» вдевятером обыграл «Хетафе» в матче чемпионата Испании благодаря дублю Иньяки Вильямса

@Match TV

Луис Милья и Вильямс Иньяки / Фото: © Denis Doyle / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Атлетик» одержал победу над «Хетафе» в матче 34‑го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча прошла в Хетафе и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Иньяки Вильямс оформил дубль. С 58‑й минуты «Атлетик» играл в меньшинстве: с поля был удален Йерай Альварес. Спустя 21 минуту команда из Бильбао осталась вдевятером, так как вторую желтую карточку получил Айртон Паредес. Также на 88‑й минуте был удален главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде.

В концовке матча нападающий «Хетафе» Мэйсон Гринвуд не сумел реализовать пенальти.

«Атлетик» с 61 очком занимает пятое место в турнирной таблице Ла Лиги. «Хетафе» (43) идет 10‑м.

В следующим туре «Атлетик» примет «Осасуну» 11 мая, на следующий день «Хетафе» на выезде сыграет против «Кадиса».