Завершены хоккейные баталии на кубок ПО «Маяк»

@Ozersk74

28 апреля финишировал Чемпионат Челябинской области по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд на «Кубок ПО «Маяк». Серия финальных игр продолжалась в течение дня на льду СОК «Маяк-Арена».

За третье место скрестили клюшки озёрский «Маяк-Юниор» и ХК «Трёхгорный». Особенно драматичным стал третий период этого матча, когда эмоции накалились до предела.

При явном преимуществе Трёхгорного озёрские хоккеисты попытались сравнять счёт, но даже успешно забитый буллит в ворота соперников не исправил положения нашей команды. Трёхгорненцы уверено вели, заработав себе красивую победу и бронзу Чемпионата при итоговом счёте 2:7.

Разумеется, после такого напряжённого противостояния болельщики с особым нетерпением ждали встречу претендентов на первое место – ХК «Маяк-Гранит 2» (Озёрск) и ХК «Вагоностроитель» (Усть-Катав).

К сожалению, битвы титанов не произошло. Озерчане сразу оказались быстрей и сильней, за два периода лишь раз пропустив шайбу в свои ворота.

Наконец в третьем периоде ребята в сине-голубой форме вроде встрепенулись, а может, это их разбудил десятый досадный гол от соперников, в итоге они подсократили разрыв в счёте, успешно пробив штрафной буллит плюс еще три шайбы. На большее сил не хватило, и матч завершился со счётом 11:5 в пользу «Маяк-Гранит 2».

На церемонии закрытия генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Андрей Порошин и профсоюзный лидер Максим Чубенко поблагодарили команды за красивый хоккей и море эмоций, болельщиков – за преданность и поддержку. Конечно же, особые слова признательности прозвучали в адрес идейного вдохновителя Чемпионата – генерального менеджера ХК «Маяк-Гранит» Василия Куликова

Золотым кубком и медалями награждены победители – ХК «Маяк-Гранит 2».

Серебряный кубок увезёт в Усть-Катав ХК «Вагоностроитель».

Бронзовый кубок и медали – у хоккейного клуба из Трёхгорного

За участие и четвёртое место команде «Маяк-Юниор» вручены памятные подарки.

Также были отмечены игроки в следующих номинациях:

«Лучший вратарь» - Камдин Александр (ХК «Маяк-Гранит 2», Озёрск), «Лучший защитник» - Махнёв Андрей (ХК «Маяк-Гранит 2», Озёрск),

«Лучший нападающий» - Рыжков Данил (ХК «Трёхгорный», Трёхгорный),

«Лучший бомбардир» - Куркин Данил (ХК «Вагоностроитель», Усть-Катав).

В номинации «Самый полезный игрок» награждены Ершова Валерия («Маяк-Юниор»), Котлованов Сергей («Маяк-Гранит 2»), Афанасьев Андрей («Трёхгорный»), Зиновьев Максим («Вагоностроитель»).

Общее фото на память – озёрские команды «Маяк-Гранит 2» и «Маяк-Юниор»

Василий Куликов результатами доволен: «Чемпионат состоялся, главное, что довольны игроки. Будем наше начинание развивать, ведь подобных любительских турниров в области мало. Надеемся, что на следующий год к нам присоединятся новые участники, уже есть желающие».

Хоккейный клуб «Трёхгорный»

У Валерии Ершовой хорошее настроение: «Да, конечно, устала, но зато столько эмоций, удовольствия от игры. Последние туры были более напряжёнными, очень понравился сегодняшний матч с «Трёхгорным», было сложно, от проигрыша не расстроилась, наоборот, самое главное – поиграли!»