Спортсменки из Бурятии завоевали три золота чемпионата Европы по боксу

@MK.RU Ulan-Ude

Три спортсменки из Бурятии стали победительницами чемпионата Европы по боксу-2024, сообщает телеграм-канал «Борцы Бурятии».

Финальные поединки чемпионата завершились в столице Сербии г.Белград, где за звание сильнейших девушек-боксеров Европейского континента выступили с отличным результатом четыре воспитанницы спортивного клуба «Номто». Так, золотую медаль заслужили Наталья Шадрина, Дарима Сандакова, Елена Гапешина, а Кристина Ткачева стала вице-чемпионкой.

Наталья Шадрина выступала за сборную Сербии, в финальном поединке весовой категории 60 кг она боксировала с россиянкой Нуне Асатрян. Спортсменка из Бурятии полностью контролировала ход поединка, работая вторым номером и отвечая на попытки атак Асатрян точными и острыми сериями. В результате она одержала победу и единогласным решением судей и стала обладательницей золотой медали чемпионата Европы по боксу-2024.

Дарима Сандакова стала дважды чемпионкой Европы. В 2019 году в Испании она уже побеждала на чемпионате. В этот раз в финале Дарима боксировала в весовой категории 70 кг с Региной Лакос из Венгрии. Лакос билась в силовой манере, но более опытная и техничная Сандакова полностью доминировала в ринге, не оставив венгерской спортсменке никаких шансов. Дарима Сандакова была гораздо быстрее и результативнее и по окончании боя судьи единогласно отдали победу нашей спортсменке.

Также золото чемпионата Европы завоевала Елена Гапешина, она боксировала в весовой категории 81 кг. Кристина Ткачева стала вице-чемпионкой Европы в весовой категории свыше 81 кг.

В результате сборная России завоевала 10 медалей и заняла первое место в командном зачёте. На втором месте - сборная Сербии с тремя золотыми и одной серебряной наградой.