Игрок мини-футбольного клуба «Тюмень» Александр Упалёв: «Нереального “вау” от выхода в полуфинал не испытываю. Уже потихоньку настраиваюсь на будущий этап»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» стал полуфиналистом чемпионата Суперлиги. Команде удалось справиться с «Норильским Никелем» на стадии ¼ плей-офф. В четврётом матче раунда «чёрно-белые» уверенно одолели соперника со счётом 6:3 (3-1 в серии).

Дубль в матче оформил Александр Упалёв. Защитник «Тюмени» поделился эмоциями от победы и рассказал, что важнее — общий результат или забитые мячи.

— Самое главное, что мы прошли четвертьфинальную стадию, — отметил Александр в общении с корреспондентом спортивной дирекции «Сибинформбюро». — Прекрасно понимали, что пятый матч в Норильске — это что-то нереальное, и вытаскивать его… Нужно было на играх в Тюмени все силы отдать, чтобы серию закончить. О забитых мячах, если честно, старался не думать, а выполнять свою работу оборонительного плана. Наверное, порой не всегда правильно рассуждаю. Голы — это, конечно, приятно. Но для меня сейчас они второстепенны. Куда важнее, что удалось правильно сыграть в защите и помочь команде в этом компоненте.

— Семья на матче присутствовала. Помогла вам их поддержка?

— Жена с дочкой были, родители. Конечно, их поддержка — самое ценное для меня. И болельщики наши столько слов приятных писали, говорили. Люди верили в нас. Честь, хвала и низкий поклон нашим фанатам. Они и в этом матче гнали нас вперёд.

— Глядя на то, как переживают трибуны, показалось, что мы на Лиге чемпионов. А вам?

— Да, прекрасная атмосфера. Играть в таких условиях одно удовольствие.

— Рады, что удалось, фактически, снять четвертьфинальное проклятие с «Тюмени»? Два сезона подряд ведь не могли этот раунд преодолеть…

— Сейчас об этом не стоит и говорить. Мы сделали лишь часть дела, впереди — тяжёлый путь. Так что, необходимо немного выдохнуть, переключиться и спокойно тренироваться и готовиться к полуфиналу. Нереального «вау» от выхода в следующую стадию не испытываю и уже стараюсь потихоньку настраиваться на будущий этап.