Белорусы выиграли турнир развития УЕФА в Ереване

@BelTA
Фото из архива

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская  сборная Беларуси (U-15) стала победителем турнира развития УЕФА в Ереване, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Сегодня в своем заключительном матче подопечные Юрия Мархеля обыграли сверстников из Молдовы со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во второй половине встречи - на 68-й минуте отличился Александр Тишук, а за 5 минут до финального свистка Анатолий Ясточкин установил окончательный результат.
В стартовом поединке белорусские футболисты победили команду Кипра с результатом 3:1 (голы у Владислава Воронина, Анатолия Ясточкина, Захара Кравца), затем уступили в серии послематчевых пенальти хозяевам соревнований армянским футболистам - 5:6. Основное время завершилась вничью - 2:2 (Никита Санько, Владислав Воронин).
Недавно турниры развития УЕФА состоялись в Минске. Юношеская сборная Беларуси (U-16) стала победителем, опередив команды Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. В соревнованиях девушек белорусские футболистки заняли второе место, уступив первенство турчанкам и опередив сверстниц из Казахстана и Азербайджана.
Такие юношеские соревнованя проводятся с 2012 года под эгидой УЕФА в рамках программы HatTrick. Беларусь впервые приняла их в 2013 году. Сейчас в турнирах принимают участие юноши и девушки из всех 55 национальных футбольных ассоциаций, входящих в УЕФА.