Сборная Северной Осетии завоевала 9 медалей на первенствах России по боксу

Три золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей завоевала сборная Северной Осетии на первенствах России по боксу среди юниоров 17-18 лет, юниорок 17-18 лет и 19-22 лет. Об этом сообщает пресс-служба минспорта республики.

Победителями соревнований среди юниорок и юниоров 17-18 лет стали Софья Кулаева (57кг), Милана Дзугаева (63кг) и Батраз Мильдзихов (+92кг).

Елизавета Таймазова (70кг) осталась в шаге от золотой награды и завоевала серебряную медаль.

Бронзовые призеры – Сергей Денисенко (67кг), Арсен Гаглоев (75кг), Артур Гобеев (80кг), Валерий Газзаев (92кг); среди юниорок 19-22 лет бронзовую награду завоевала Диана Тавказахова (52кг).

Первенства России по боксу среди юниоров и юниорок проходили во Владикавказе в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 82 регионов страны.